Unser Team

Arbeiten im Team

Unsere starke Mannschaft

Geschäftsleitung

Christian Weiser

Christian Weiser

Geschäftsführer

Tel: 089 81 89 81 59-12
christian.weiser@weiser.de

Günter Bitala

Günter Bitala

Geschäftsführer

Tel: 089 81 89 81 59-71
guenter.bitala@weiser.de

ppa. Steffen Winkler

ppa. Steffen Winkler

Kfm. Leiter, Buchhaltung & Controlling

Tel: 089 81 89 81 59-25
steffen.winkler@weiser.de

Team Organisation

Swetlana Knor

Swetlana Knor

Assistentin der Geschäftsführung & Personalreferentin

Tel: 089 81 89 81 59-29
swetlana.knor@weiser.de

 

Eleni Karafylli

Eleni Karafylli

Office Managerin

Tel: 089 81 89 81 59-0
verwaltung@weiser.de

Team Vertrieb

Viktor Lind

Viktor Lind

Teamleiter Vertrieb

Tel: 089 81 89 81 59-34
viktor.lind@weiser.de

Thomas Huber

Thomas Huber

Projektleiter Vertrieb

Tel: 089 81 89 81 59-35
thomas.huber@weiser.de

Robert Naujoks

Robert Naujoks

Projektleiter Vertrieb & Digitalisierung

Tel: 089 81 89 81 59-32
robert.naujoks@weiser.de

Christine Dahle

Christine Dahle

Innendienst

Tel: 089 81 89 81 59-33
christine.dahle@weiser.de

Peter Weiser

Peter Weiser

Berater

Tel: 089 81 89 81 59-13
peter.weiser@weiser.de

Team Lager

Michael Friedrich

Michael Friedrich

Lager & Logistik

Tel: 089 81 89 81 59-31
michael.friedrich@weiser.de

Ferdinand Dachs

Ferdinand Dachs

Lager & Logistik

Tel: 089 81 89 81 59-91
ferdinand.dachs@weiser.de

Robert Somogyi

Robert Somogyi

Lager & Logistik

Tel: 089 81 89 81 59-92
robert.somogyi@weiser.de

Team Montage

Maik Schulte

Maik Schulte

Projektleiter

Tel: 089 81 89 81 59-73
maik.schulte@weiser.de

Matthias Kempf

Matthias Kempf

Projektleiter

Tel: 089 81 89 81 59-27
matthias.kempf@weiser.de

Martina Cizek

Martina Cizek

Innendienst

Tel: 089 81 89 81 59-67
martina.cizek@weiser.de

Heidrun Bamberg

Heidrun Bamberg

Dipl.-Ing. (FH) | VdS Fachkraft

Tel: 089 81 89 81 59-72
heidrun.bamberg@weiser.de

David Adamec

David Adamec

Obermonteur

Tel: 089 81 89 81 59-77
david.adamec@weiser.de

Mario Willert

Mario Willert

Obermonteur

Tel: 089 81 89 81 59-77
mario.willert@weiser.de

Vaclav Adamec

Vaclav Adamec

Monteur

Tel: 089 81 89 81 59-77
vaclav.adamec@weiser.de

Petr Dockal

Petr Dockal

Monteur

Tel: 089 81 89 81 59-77
peter.dockal@weiser.de

Mario Lacko

Mario Lacko

Monteur

Tel: 089 81 89 81 59-77
mario.lacko@weiser.de

Peter Krajak

Peter Krajak

Monteur

Tel: 089 81 89 81 59-77
peter.krajak@weiser.de

Marek Frühauf

Marek Frühauf

Monteur

Tel: 089 81 89 81 59-77
marek.fruehauf@weiser.de

Petr Hartl

Petr Hartl

Monteur

Tel: 089 81 89 81 59-77
petr.hartl@weiser.de

Petr Pasecky

Petr Pasecky

Monteur

Tel: 089 81 89 81 59-77
petr.pasecky@weiser.de

Team Service München

Julian Kurzendörfer

Julian Kurzendörfer

Stellv. Teamleiter, Projektleiter

Tel: 089 81 89 81 59-75
julian.kurzendoerfer@weiser.de

Roland Zimmermann

Roland Zimmermann

Innendienst

Tel: 089 81 89 81 59-52
roland.zimmermann@weiser.de

Florian Haider

Florian Haider

Innendienst

Tel: 089 81 89 81 59-51
florian.haider@weiser.de

 

Robert Wenzl

Robert Wenzl

Servicetechniker

Tel: 089 81 89 81 59-57
robert.wenzl@weiser.de

Philipp Klöden

Philipp Klöden

Servicetechniker

Tel: 089 81 89 81 59-57
philipp.kloeden@weiser.de

Renato Dugi

Renato Dugi

Obermonteur

Tel: 0175 414 44 79
renato.dugi@weiser.de

Denis Rajakovic

Denis Rajakovic

Monteur

Tel: 089 81 89 81 59-77
denis.rajakovic@weiser.de

Jens Beyer

Jens Beyer

Servicetechniker

Tel: 089 81 89 81 59-57
jens.beyer@weiser.de

Florian Klaß

Florian Klaß

Servicetechniker

Tel: 089 81 89 81 59-57
florian.klass@weiser.de

Alexander Eisenmann

Alexander Eisenmann

Servicetechniker

Tel: 089 81 89 81 59-57
alexander.eisenmann@weiser.de

Hannes Halser

Hannes Halser

Elektriker

Tel: 089 81 89 81 59-77
hannes.halser@weiser.de

Mike Renke

Mike Renke

Servicetechniker

Tel: 089 81 89 81 59-57
mike.renke@weiser.de

Ludwig Dachs

Ludwig Dachs

Servicetechniker

Tel: 089 81 89 81 59-57
ludwig.dachs@weiser.de

Kay Flott

Kay Flott

Servicetechniker

Tel: 089 81 89 81 59-57
kay.flott@weiser.de

Florian Mederer

Florian Mederer

Servicetechniker

Tel: 089 81 89 81 59-57
florian.mederer@weiser.de

Branislav Stankovic

Branislav Stankovic

Servicetechniker

Tel: 089 81 89 81 59-57
branislav.stankovic@weiser.de

Benedikt Hainz

Benedikt Hainz

Servicetechniker

Tel: 089 81 89 81 59-57
benedikt.hainz@weiser.de

Jürgen Grunwald

Jürgen Grunwald

Servicetechniker

Tel: 089 81 89 81 59-57
juergen.grunwald@weiser.de

Peter Ressel

Peter Ressel

Servicetechniker

Tel: 089 81 89 81 59-57
peter.ressel@weiser.de

Mehdi Ben Hassine

Mehdi Ben Hassine

Servicetechniker

Tel: 089 81 89 81 59-57
mehdi.hassine@weiser.de

Team Service Augsburg

Steffen Hartung

Steffen Hartung

Teamleiter Service, Projektleiter Elektro

Tel: 089 81 89 81 59-74
steffen.hartung@weiser.de

Hans Prziwara

Hans Prziwara

Servicetechniker

Tel: 0821 89 99 64-0
hans.prziwara@weiser.de

Bernhard Urlich

Bernhard Urlich

Brandschutzbeauftragter & Servicetechniker

Tel: 0821 89 99 64-0
bernhard.urlich@weiser.de

Jens Kondler

Jens Kondler

Servicetechniker

Tel: 0821 89 99 64-0
jens.kondler@weiser.de

Nicolas Timofta

Nicolas Timofta

Servicetechniker Elektro

Tel: 0821 89 99 64-0
nicolas.timofta@weiser.de

Team Service Penzberg

Florian Hellmich

Florian Hellmich

Teamleiter Service, Brandschutzbeauftrager & Servicetechniker

Tel: 08856 80 58 24-0
florian.hellmich@weiser.de

Stefanie Müller

Stefanie Müller

Innendienst

Tel: 08856 80 58 24-0
stefanie.mueller@weiser.de

Michael Hatzl

Michael Hatzl

Servicetechniker

Tel: 08856 80 58 24-0
michael.hatzl@weiser.de

Bozidar Ferfolja

Bozidar Ferfolja

Servicetechniker

Tel: 08856 80 58 24-0
bozidar.ferfolja@weiser.de

Vielleicht bald Du?

Vielleicht bald Du?

Jetzt bewerben!

Weitere interessante Informationen über unser Unternehmen:

ANSCHRIFT

Zentrale & Hauptlager

Weiser GmbH
Brandschutz & Technik
Jakob-Baumann-Straße 8–10
81249 München

Niederlassung Augsburg

Weiser GmbH
Brandschutz & Technik
Steinerne Furt 60
86167 Augsburg

Niederlassung Penzberg

Weiser GmbH
Brandschutz & Technik
Nonnenwald 11a
82377 Penzberg

Kontakt

Tel Zentrale:
089 81 89 81 59-0

Tel Augsburg:
0821 89 99 64–0

Tel Penzberg:
08856 80 58 24-0

24/7 Notdienst:
089 81 89 81 59–88

info@weiser.de
www.weiser.de

Öffnungszeiten

Mo.–Do.: 8:00–12:00 Uhr,
13:00–16:00 Uhr

Fr.: 8:00–12:00 Uhr

     

Infos